По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 15 августа 2019 года начато строительство храма в честь святого мученика Трифона в посёлке Орловка Хохольского района.

внешний вид будущего храма

Храм строится на пожертвования рядом с территорией Психоневрологического диспансера пос. Орловка Воронежской области. В этом селе никогда не было храма, зато уже больше века здесь находится лечебница для душевнобольных людей, в том числе и детей (всего около 500 пациентов).

Мы верим, что этот храм станет утешением и помощью для всех, кто сталкивается с очень непростым жизненным испытанием — психическим заболеванием. Врачи, пациенты, родственники заболевших и местные жители нуждаются в духовном подкреплении через Литургическую молитву в храме. Мы просим всех помочь строительству и верим, что Господь по молитвам святого мученика Трифона благословит каждого, кто не останется равнодушным!

Просмотров 110